Разделы
Материалы

Концерт ко Дню защитника состоится на Певческом поле в Киеве

В программу концерта включены произведения украинских классиков патриотического направления

В Киеве на Певческом поле 13 октября состоится концерт, приуроченный ко Дню защитника Украины при участии любительских коллективов и отдельных исполнителей. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

"По случаю Дня защитника Украины, Покрова Пречистой Богородицы и Дня украинского казачества на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке 13 октября с 13:00 до 16:00 состоится праздничный концерт при участии любительских коллективов и отдельных исполнителей", - говорится в сообщении.

В программу концерта включены произведения украинских классиков патриотического направления, казацкие, стрелецкие и украинские народные песни, вокальные произведения в исполнении солистов и хореографические номера.

Также на Певческом поле в рамках проекта "Мужественные и несокрушимые" состоится действо при участии объединенного Украинского казачества громады города Киева.

В программе будет выступление ансамбля "Светоч", презентация казацких организаций, мастер-классы, выставка казацких атрибутов, книг и угощение посетителей кулешом из казацкой кухни.

Напомним, президент Петр Порошенко год назад заявил, что День защитника отечества положил конец абсурдному празднику страны-агрессора.