Разделы
Материалы

Число заболевших гриппом A/H1N1 превысило 13 тыс. человек

По состоянию на 27 мая количество людей заболевших гриппом A/H1N1 достигло 13 398 человек в 48 странах, 95 заболевших умерло. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

Днем ранее ВОЗ сообщала о 12 954 заболевших.

Кроме того, по данным Центра по контролю и предотвращению заболевания при Минздраве США, в стране число заболевших достигло 7 927. Число умерших, по разным данным, составляет от 11 до 14 человек.

В среду утром СМИ сообщили о смерти от этого заболевания еще двух жителей Нью-Йорка, тем самым количество смертей дошло до 14, однако власти по-прежнему подтверждают только цифру в 11 погибших, сообщает РИА Новости.

В Мексике зарегистрированы 4 541 случаев, из них 83 с летальным исходом. В Канаде новой разновидностью гриппа заболел 921 человек (1 умер), в Японии подтверждено 360 случаев заражения. Из сопредельных с Украиной государств три случая заболевания зарегистрированы в Польше, два – в России.

Эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение или закрывать границы.