Разделы
Материалы

В Киеве задержан подполковник уголовного розыска, торговавший героином

Работники Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины и Генпрокуратуры задержали заместителя начальника отдела Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Киеве подполковника милиции, который сбывал оптом и в розницу раствор героина.

По информации пресс-службы ГУБОП, на Харьковском шоссе в Киеве работники СВБ осуществили оперативную закупку раствора героина с целью установления канала поступления наркотика, фигуранта при этом не задерживали. Через несколько дней, во время проведения повторной закупки, работники правоохранительных органов задержали наркоторговца – подполковника милиции "убойного" отдела. Также в ходе операции были задержаны и другие участники, причастные к сбыту наркотического средства.

При этом имя задержанного подполковника в пресс-службе не называли.

Кроме того, заместитель начальника СВБ ГУБОП Владимир Римарчук сообщил, что задержанный работник милиции перед тем, как ехать на работу, брал с собой героин и по пути сбывал его мелким оптовикам.

По этим материалам Генпрокуратура возбудила уголовное дело. Задержанные находятся под стражей по санкции Печерского райсуда Киева, сообщает УНИАН.

По словам Римарчука, к сожалению, это не единичные случаи, когда работники правоохранительных органов "зарабатывают грязные деньги" на торговле наркотическими средствами.