Разделы
Материалы

В день выборов Миграционная служба будет выдавать украинские паспорта

Фото: Delo.ua

И накануне тоже

31 марта, в воскресенье, в день, когда пройдет первый тур выборов президента, Государственная миграционная служба продолжит свою работу по выдаче паспортов.

Как говорится в сообщении службы, она "способствует тому, чтобы граждане Украины смогли реализовать свое избирательное право, имея на руках паспорт гражданина Украины. Поэтому в канун и день проведения выборов 30 и 31 марта 2019 года организовано дежурство работников территориальных органов и подразделений ГМС на территории всей Украины - для выдачи уже изготовленных паспортов, которые уже доставлены в территориальные органы и подразделения ГМС".

Кроме того, миграционная служба обратилась к "Полиграфическому комбинату "Украина" с предложением рассмотреть возможность безотлагательного производства и персонализации паспортов граждан Украины для их дальнейшей оперативной доставки в территориальные органы и подразделения ГМС.

Также Центрам предоставления административных услуг и центрам обслуживания граждан "Паспортный сервис" ГМС предложила рассмотреть возможность организации работы по выдаче паспортов 30 и 31 марта.

Как ранее сообщал Фокус: