Разделы
Материалы

За что готовы платить владельцы айфонов: первые отзывы об iPhone 12 в сети

Фото: скриншот

Во время сентябрьской презентации Apple анонсировала четыре новых iPhone 2020 года, каждый из которых имеет новые камеры, новый дизайн корпуса, поддержку 5G и экран с "ceramic shield". Первыми в продажу поступили iPhone 12 и iPhone 12 Pro – первые владельцы в Украине их получили 30 октября после двухнедельного ожидания с момента предзаказа. Вторая часть линейки – iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max – ожидаются в Украине с 20 ноября.

Еще с момента презентации в сети начались ежегодные обсуждения новинки, но реальные отзывы появились только в течение последней недели. Итак, что же особенного у этих смартфонов и стоят ли они своих денег?

Плюсы новинки 2020 года

Все четыре телефона имеют дисплей с защитой Ceramic Shield, изготовленный путем наполнения стекла нанокерамическими кристаллами – Apple заявляет, что эти дисплеи имеют в четыре раза лучшую прочность, а это значит, что теперь iPhone имеет больше шансов пережить выпадение из кармана или со стола.

Новые камеры как обычно являются преимуществом любого нового iPhone. И этот год – не исключение. Основная широкоугольная камера на всех четырех айфонах имеет новый объектив с диафрагмой f / 1.6, а модели PRO получили еще и новый сенсорный датчик LiDAR, способный значительно улучшать качество фото в условиях плохого освещения. Значительно лучше стала и видеосъемка.

Восторги вызывает процессор A14 Bionic, на котором работают все четыре новых модели. По данным Apple, новый iPhone 12 на 50% быстрее любого другого современного телефона.

Неожиданно много хвалебных отзывов получил глубокий синий цвет, неожиданный для гаджетов Apple, обычно не отличающихся разнообразием в цветовых решениях.

Не обошлось и без претензий в адрес Apple

Больше всего жалоб вызывает отсутствие в комплекте зарядного устройства и проводных наушников. Apple объясняет минимизацию комплектации стремлением к экологичности потребления, но пользователи считают это поводом заработать на продаже дополнительных аксессуаров.

Также вопросы традиционно возникают к емкости аккумулятора, которую Apple никогда не указывает в характеристиках (необъяснимо, но факт). Поэтому первые покупатели всегда рискуют получить кота в мешке. И лишь после выхода устройств распространяются данные о замерах длительности работы батареи.

И общие выводы, которые можно сделать по рекомендациям новых владельцев. Если вы не фанат яблочных гаджетов, который в любом случае приобретет новинку, то менять предыдущую модель на iPhone 12 вряд ли нужно, но если у вас 7 айфон или младше – обновление однозначно стоит своих денег!