Разделы
Материалы

Хелен Миррен сыграет в экранизации романа Грэма Грина "Брайтонский леденец"

Обладательница премии "Оскар" английская актриса Хелен Миррен и знаменитый своим участием в фильмах ужасов актер Пит Постлетвайт примут участие в съемках кинокартины по мотивам романа Грэма Грина 1939 года "Брайтонский леденец".

Guardian сообщает, что в фильме события книги тридцатых годов перенесены в шестидесятые. Такое перемещение во времени, по задумке режиссера Рована Джоффа, для которого эта работа станет дебютной, должно оживить ленту.

"Брайтонский леденец" Грэма Грина экранизируется не впервые. Первая киноадаптация книги появилась в 1947 году под названием "Брайтонская скала". Ее режиссером был Джон Боултинг, а роль главного героя подростка Пинки исполнил Ричард Аттенборо.

В этот раз Пинки сыграет Сэм Райли. Андреа Райсборо исполнит роль молодой официантки, соблазненной Пинки после того, как та натыкается на доказательства причастности его самого и его банды к убийству. Героиня Миррен - Ида Арнольд, неопытный детектив, который расследует дело. Постлетвайт, в свою очередь, сыграет одного из гангстеров Фила Коркери.

Создателями новой экранизации романа стали Kudos Pictures в сотрудничестве с BBC Films. Съемки фильма планируют начать в октябре в Брайтоне и Лондоне.