Разделы
Материалы

В двух областях объявили карантин

Во Львовской области в связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями с сегодняшнего дня объявлен карантин в детсадах и школах.

Как сообщает УНИАН, председатель Львовской облгосадминистрации Николай Кмить также поручил до конца дня подготовить распоряжение об объявлении карантина во всех высших учебных заведениях области.

28 октября карантин был введен в Ивано-Франковской области. Такое решение приняла чрезвычайная противоэпидемическая комиссия для предотвращения распространения ОРВИ среди населения в дошкольных и учебных заведениях региона.

В частности, как сообщает Западная информационная корпорация, поручено продлить каникулы во всех школах, школах-интернатах области до 13 ноября и по меньшей мере на 14 дней приостановить учебно-воспитательный процесс в детских дошкольных заведениях, лицеях, колледжах, гимназиях, СПТУ, техникумах и др.

Руководителям вузов области поручено с 30 октября, приостановить учебный процесс в подчиненных учреждениях – как минимум на 14 дней. Также поручается ограничить или отменить все массовые мероприятия в регионе - конференции, коллегии, совещания, семинары, симпозиумы, культурно-массовые и просветительские акции.