Разделы
Материалы

Медики просят политиков не лезть в борьбу с гриппом

Всеукраинское врачебное сообщество просит политиков не лезть не в свое дело и не пытаться подменить докторов в период эпидемии гриппа

"Вмешиваясь в лечебно-профилактический процесс и пытаясь подменить врачей, давая низкокачественную информацию и непрофессиональные комментарии, они ухудшают ситуацию. Непрофессиональные действия создают ажиотаж и вносят панику в общество", - говорится в заявлении сообщества.

"Уважаемые политики! Занимайтесь своим делом! Помните, что ваши дилетантские высказывания могут погубить не одну человеческую жизнь! Использование ради собственного пиара темы здоровья людей по меньшей мере аморально!" - отмечается в заявлении.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, населению врачи рекомендуют по вопросам профилактики и лечения заболеваний обращаться только к специалистам. "Помните, от вашего своевременного обращения к врачу зависит безопасность, здоровье и жизнь Вас и Ваших близких. Только союз врача и пациента является залогом победы над болезнью!" - подчеркивают в Всеукраинском врачебном сообществе.