Разделы
Материалы

В авиакатастрофе в Конго погибли украинцы

В Конго потерпел крушение грузовой самолет Ан-12, принадлежавший местной авиакомпании Galaxy Kavatsi Аirlines. По предварительным данным, при посадке в аэропорту города Гома самолет задел куски затвердевшей лавы в конце взлетно-посадочной полосы и загорелся. На борту Ан-12 находилось ориентировочно восемь человек.

Представители России утверждают о гибели в авиакатастрофе двух граждан Украины и двух граждан Грузии. Так как страны не имеют собственных дипломатических представительств в Конго, российское посольство уже изъявило готовность оказать необходимое консульское содействие.

Пока что МИД Украины и украинские дипломатические учреждения в соседних с Демократической Республикой Конго государствах проверяют информацию о возможной гибели в этой авиакатастрофе граждан Украины.

Напомним, 27 августа в Конго потерпел крушение самолет Ан-32, осуществлявший грузовой рейс Конголо - Гома. При заходе на посадку в условиях сильного попутного ветра и ограниченной видимости перегруженный самолет задел кроны деревьев и упал. В катастрофе погибли двое граждан Украины.