Разделы
Материалы

В 2009 году в Интернете искали рецепты, игры и готовые домашние задания

В рейтинге поисковых интересов пользователей Украины за 2009 год лидирует тема Нового года. Об этом сообщает администрация поискового портала "Яндекс"

Готовясь к празднику, украинцы за короткий срок задали более 1,5 млн. запросов. В интернете искали, например, новогодние поздравления, SMS, тосты и стихи. Судя по поисковым запросам, многие пользователи собирались приготовить салат с кальмарами, утку с апельсинами, рождественскую индейку и гуся с яблоками. Часто интересовались салатом "Гранатовый браслет" и соусом для "Цезаря". Особого всплеска интереса к рецепту салата "Оливье" не наблюдалось.

Следующие места рейтинга приходятся на проходившее в мае Евровидение-2009 (более 1 млн. запросов) и две компьютерных игры - GTA 4 и The Sims 3 (426 и 336 тыс. запросов соответственно).

Как сообщает пресс-служба "Яндекса", в топ-10 годовых поисковых интересов также попали готовые домашние задания. Интерес к ним ожидаемо взлетел в сентябре, вместе с началом учебного года, затем плавно снижался, а после каникул и карантина вновь сильно вырос.

Еще 10 "взлетов" в ТОП-30 - это громкие кинопремьеры, в частности, мультфильм "Ледниковый период 3", фильм "Каникулы строгого режима" и "Аватар".

Кроме праздников, учебы, спорта и развлечений украинцев в 2009 году интересовали такие новостные поводы, как свиной грипп, эпидемия в Украине и смерть Майкла Джексона.