Разделы
Материалы

Новые подробности теракта в Лондоне

В Лондоне – теракт / Фото: Reuters

Сообщается о пяти погибших под колесами автомобиля, множестве раненых, двух погибших офицерах полиции и двух застреленных террористах

В результате теракта на Вестминстерском мосту в Лондоне погибла одна женщина, еще несколько человек получили тяжелые травмы, сообщает УНИАН со ссылкой на ВВС.

"Одна женщина умерла, еще несколько человек были ранены - в том числе некоторые с "катастрофическими" травмами", - сообщает издание со ссылкой на младшего врача в больнице Святого Томаса.

По предварительным данным, неизвестный на машине сбил несколько пешеходов на Вестиминстерском мосту, после чего врезался в ограду у здания парламента. Примерно в то же время было совершено нападение с ножом на полицейских, дежуривших у парламента; полиция открыла огонь по нападавшему.

Телеканал Sky News со ссылкой на источники в силовых структурах сообщает, что нападавшим в обоих случаях, по предварительным данным, был один и тот же человек. Официальных данных о погибших и пострадавших нет.

На территории периметра британского парламента был ранен полицейский, пишет Reuters.

Ранее представители парламента заявили, что два человека были застрелены возле парламента, само здание было закрыто. Заседание Палаты общин, которое проходило в это время, было прервано, а парламентариев попросили оставаться в зале для заседаний.

Журналист The Guardiam Ровена Масон сообщает, что ни один террорист не попал в здание британского парламента. Двое были пойманы на Вестминстерском мосту. Погиб офицер полиции.

Русская служба ВВС сообщает о гибели не менее пяти человек под колесами автомобиля на Вестминстерском мосту в Лондоне.