Разделы
Материалы

В США заключенным подарили бананы с кокаином

Фото: facebook.com/TexasDepartmentofCriminalJustice

Общая стоимость наркотиков - 18 миллионов долларов

В США Техасский департамент уголовного производства получил в дар 45 ящиков бананов, в которых нашли 540 упаковок кокаина.

Об этом департамент сообщил на своей странице в Facebook.

Коробки доставили в порт Фрипорт недалеко от Майами. Их никто не забрал, и руководство порта решило пожертвовать бананы заключенным, пока фрукты не испортились.

За ящиками приехали два сержанта, которые обнаружили, что одна из упаковок отличается от других. Вскрыв ее, они нашли под связкой бананов пакет с белым порошкообразным веществом и сразу сообщили об этом работников порта.

Фото: facebook.com/TexasDepartmentofCriminalJustice

На место приехала таможенная служба США и провела тест на кокаин, который оказался позитивным. Сотрудники таможни обыскали все ящики и нашли 540 упаковок кокаина общей стоимостью около 18 миллионов долларов. Управление по борьбе с наркотиками и служба таможенного и пограничного контроля США начали расследование инцидента.

Отмечается, что бананы часто используют в качестве маскировки при перевозке наркотиков.

Отметим, 22 августа в Аргентине сожгли 362 кг кокаина, обнаруженные в марте 2018 года в посольстве Российской Федерации. А в феврале 2018 г полиция Аргентины раскрыла международную схему контрабанды наркотиков через посольство России в этой стране. Поводом для спецоперации стал инцидент в декабре 2016 года, когда в одном из помещений при посольстве РФ в Аргентине нашли 389 кг кокаина в 12 чемоданах.