В Украине представили самый большой кроссовер Chery Tiggo 8

Новости компаний 25 сентября в 2019 г., на международной выставке AGROEXPO 2019 в городе Кропивницкий состоялась официальная презентация самого большого семиместного внедорожника модельного ряда Chery - TIGGO8. Официальный дистрибьютор "Си Эй Автомотив" (входит в состав предприятий "Украинской Автомобильной Корпорации"), который представляет автомобиле Chery в Украине, объявил о старте продаж TIGGO 8 в официальной дилерский сети. Украина - первый рынок за пределами Китая, где представлен TIGGO 8

Related video

Новая гарантия

Производитель TIGGO 8, ведущая китайская автомобильная корпорация Chery Automobile, уверена в высоком качестве и надежности своего продукта и впервые предоставляет полную гарантию на 5 лет (или на 150000 км пробега) на модели TIGGO 8. Эти новые гарантийные условия распространяются и на сквозную коррозию кузова.

Дизайн и особенности экстерьера

В Tiggo 8 впервые использована новая концепция дизайна Chery, которая отображает динамику "тигра", притаившегося для прыжка. Две параллельных хромированных линии, которые проходят через переднюю часть автомобиля, подчеркивают трехмерный вид TIGGO 8, плавно соединяют решетку радиатора в форме звездного неба с комбинированными фарами.

Решетка радиатора с точечным узором усиливает общее ощущение роскоши передней части автомобиля и раскрывает TIGGO как флагманские SUV от Chery. Светодиодные фары ближнего и дальнего света выполнены в матричном стиле. Автоматический контроль света и функция FollowMeHome (задержка выключения) также повышают уровень комфорта для водителя TIGGO 8. Дизайн задней LED оптики вдохновлен одной из квинтэссенций китайской культуры - деревянной панелью в античной архитектуре, которая означает благоприятность, счастливую жизнь и успешную карьеру.

Технические особенности

TIGGO 8 построен на основе платформы T1X, которая обеспечивает этому SUV такие весомые преимущества как увеличенное пространство салона, высокий клиренс и увеличенные углы заезда/съезда. Наибольший SUV модельного ряда Chery поражает своими показателями, которые обеспечивают комфорт для пассажиров всех трех рядов сидений, : длина 4700 мм, ширина 1860 мм, высота 1705, колесная база 2710 мм. Багажное отделение TIGGO 8 может удовлетворить любые потребности: складывание задних рядов сидений образует полноценное спальное место размером 1.5м×2м (объемом 1930 л) с ровным полом, что позволяет называть TIGGO8 "домом на колесах". При сложенном третьем ряде сидений объем багажника составляет 892 л. Багажное отделение TIGGO 8 способно вмещать объемные вещи и чемоданы, что очень удобно во время путешествий большой компанией или перевозки багажа.

Fullscreen

TIGGO 8 оснащен 1,5 л. турбированным бензиновым двигателем мощностью 147 к.с. с максимальным крутящим моментом 210Нм в диапазоне от 1750 до 4500 оборотов. Двигатель уже продемонстрировал свои отличные характеристики и надежность под капотом Chery Tiggo 7. Разработчики TIGGO 8 декларируют снаряженную массу автомобиля на уровне 1556 - 1616 кг (в зависимости от комплектации), при этом двигатель обеспечивает надлежащий уровень динамических характеристик. Стоит отметить, что в производстве двигателя используются комплектующие исключительно от ведущих мировых производителей, что положительно влияет на надежность. В Украине TIGGO 8 представлены с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссиями.

Традиционно для семейства TIGGO у "восьмерки" высокий клиренс - 200 мм - что дает кроссоверу хорошие показатели проходимости в сложных дорожных условиях.

Интерьер, безопасность и дополнительные преимущества комплектаций

Премиум-интерьер TIGGO 8 усиливает "вау-ефект" при знакомстве с этим флагманским SUV от Chery. Сочетание 3-х дисплеев создает ощущение технологического салона премиум-класса. Это 10,25-дюймовый HD дисплей touch - screen, 8-дюймовая сенсорная панель климатической системы и 7-дюймовая LCD панель приборов.

Разработчики Tiggo 8 позаботились о высоком уровне безопасности водителя и пассажиров: кроме подушек безопасности, во всех комплектациях Tiggo 8 укомплектован множеством систем безопасности - ABS+EBD, ESP и система помощи при спуске и подъеме. Уровень комфорта в TIGGO 8 больше, чем можно ожидать от доступного по такой цене SUV: во всех комплектациях есть двухзонный климат-контроль, камера заднего вида с динамическим отражением траектории движения, электронный стояночный тормоз, передний и задний парк-троники, круиз-контроль, датчики давления в шинах, внешние зеркала с электрорегулированием, подогревом и складыванием, электропривод багажника, и датчики света и дождя. А усилить ощущение комфорта помогает светодиодная подсветка салона для всех рядов сидений.

Мультимедийные системы не дадут грустить в дороге. Приятное звучание любимой музыки предоставляют 6 или 8 динамиков.

Цены на TIGGO 8 в Украине стартуют от 19 800 долларов США. В комплектации Luxury с механической КП TIGGO 8 стоит в эквиваленте $ 21 200, а с автоматической КП - $ 22 600.

Более детальная информация находится здесь