Nokian Tyres представила в Украине две новые модели зимних шин

Инновации 17 октября 2019 года в Киеве состоялась официальная презентация двух новых зимних шин Nokian Tyres: фрикционной Nokian WR Snowproof и шипованной Nokian Hakkapeliitta LT3. Инновационные разработки финского бренда представил один из ведущих специалистов компании - Матти Морри, руководитель отдела технической поддержки клиентов Nokian Tyres. Также с речью выступил Константин Анисимов, руководитель представительства Nokian Tyres в Украине

Related video

Глобальное изменение климата стало очередным вызовом для производителей шин. Если раньше температура в разное время года была достаточно прогнозируемой, то за последние годы вероятность существенных температурных колебаний и аномалий существенно возросла. Опасность для водителей заключается в том, что в течение дня погода может ухудшиться и на смену морозу может прийти дождь со снегом, а повышение температуры привести к образованию на дороге снежной каши и обледенелых участков. Поэтому шины нового поколения должны обеспечить безопасность и управляемость независимо от погодных условий.

Fullscreen

В компании Nokian Tyres большое значение придают изучению и анализу факторов, влияющих на безопасность за рулем. Для этого проводятся постоянные испытания в различных дорожных и погодных условиях, разрабатываются новые технологии и материалы для изготовления шин. Ярким примером комплексного подхода к созданию зимних шин, которые отлично работают в различных погодных условиях, стали новые модели шин Nokian Tyres, представленные на украинском рынке этой осенью.

Fullscreen

"В своей работе над новыми шинами мы всегда учитываем условия, в которых они вероятнее всего будут эксплуатироваться. Если эти условия меняются - меняются и требования к продукту. В результате клиент получает шины, адаптированные к погоде, которая преобладает в его регионе", - говорит Матти Морри, руководитель отдела технической поддержки клиентов Nokian Tyres.

Nokian WR Snowproof

Fullscreen

Новая Nokian WR Snowproof предлагает современный уровень безопасности для ежедневного вождения. Главное отличие новой шины - концепция Alpine Sense Grip, которая позволяет шине быстро адаптироваться к непредсказуемым изменениям погоды в зимнее время. В частности оптимизированная конструкция протектора, которая эффективно удаляет снег и слякоть с пятна контакта и гарантирует отличное сцепление и на глубоком снегу, и на мокрой дороге. Технология Alpine Sence Grip отлично работает в широком диапазоне температур - как в холодных зимних условиях, так и в сравнительно теплую погоду.

Благодаря специфическому рисунку протектора и большому количеству силики в резиновой смеси, Nokian WR Snowproof имеет низкое сопротивление качению и обеспечивает ощутимую экономию топлива и снижение вредных выбросов.

Nokian Hakkapeliitta LT3

Инновационная шипованная шина Nokian Hakkapeliitta LT3 предназначена для мощных внедорожников и пикапов. Эта шина обеспечивает безопасность водителя при эксплуатации в сложных зимних условиях, на обледенелых дорогах и заснеженных участках.

Чтобы максимально продлить срок службы этой шины, компания Nokian Tyres разработала первые в мире шипы из нержавеющей стали. Концепция Arctic Stud – это абсолютно новая форма шипа и материал корпуса, которые продлевают срок службы шин при эксплуатации в зимних условиях со значительной нагрузкой.

Fullscreen

Шипы из нержавеющей стали имеют несколько важных отличий. Например, они отличаются высокой коррозионной стойкостью, что значительно продлит сроки эксплуатации шин на усыпанных солью дорогах. Во-вторых, они обеспечивают высокий уровень сцепления и управляемость шин. К тому же, такие шипы не ржавеют со временем и улучшают внешний вид шин.

Благодаря новому агрессивному рисунку протектора и специальной конструкции ламелей в новой шине Nokian Hakkapeliitta LT3 существенно улучшена управляемость и сцепление по снегу и льду. Новая шина также обеспечивает более надежное сцепление на мокрой и покрытой слякотью дороге. Использование в конструкции боковины сверхпрочных волокон арамида делает шину еще более устойчивой к повреждениям и порезам, обеспечивая новый уровень долговечности и защиты в сложных дорожных условиях.

"Nokian Tyres предлагает широкий ассортимент зимних шин. Они идеально подойдут как для любителей активного отдыха в заснеженных Карпатах, так и для повседневной эксплуатации в мягком зимнем климате южных регионов Украины. Неизменными остаются безопасность, качество и инновации, благодаря которым шины бренда завоевали высокую репутацию среди украинских автолюбителей", - говорит Константин Анисимов, руководитель представительства компании Nokian Tyres в Украине.