К 2030 году Bentley будет выпускать полностью электрические автомобили

Фото: Bentley Motors

В компании рассказали о своей новой стратегии развития.

Related video

Компания Bentley Motors объявила о своих планах стать мировым лидером в области роскошных электромобилей, в рамках новой стратегии развития Beyond100. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Основной целью новой программы Bentley – стать углеродно-нейтральной компанией. Ключевым этапом станет переход модельного ряда на исключительно гибридные или аккумуляторные электромобили к 2026 году и полностью электрические автомобили до 2030 года.

"С 1919 года Bentley начал свой путь самых роскошных автомобилей. Быть первыми – это часть нашей ДНК. История еще начинается с легендарных Bentley Boys, которые были абсолютными первопроходцами и лидерами. Сейчас, с программой Beyond100, мы будем продолжать свое лидерство, переосмысливая компанию и став мировым эталоном бизнеса роскошных автомобилей", – говорят в Bentley.

Fullscreen
Фото: Bentley Motors

К 2023 году в каждом модельном ряде появится гибридная версия, а первая полностью электрическая модель Bentley будет выпущена в 2025 году. Первым же образцом грядущих изменений стал концепт-кар EXP 100 GT, который был представлен производителем в прошлом году.

Fullscreen
Фото: Bentley Motors

Автомобиль был создан с применением экологических материалов – дерева, меди, а также текстиля, повторяющего текстуру кожи, и произведенного из вторичных продуктов виноделия.

Fullscreen
Фото: Bentley Motors

В это же время, Bentley также стремится сохранить процессы ручного производства в течение следующих 100 лет, одновременно готовясь к цифровому будущему. Компания активно инвестирует в два новых центра исследований и разработок, центр испытаний автомобилей и специальный центр качества запуска.