Во Флориде автомобиль перепрыгнул через поднимающийся разводной мост (видео)

прыжок автомобиля через разводной мост
Фото: скриншот

Водитель Hyundai Santa Fe протаранил закрытый шлагбаум и на высокой скорости въехал на разводной мост, который уже начал подниматься.

Related video

Это похоже на кадры из приключенческого боевика, но тем не менее произошло в реальной жизни: автомобиль, словно уходя от погони, таранит закрытый шлагбаум и въезжает на разводной мост, створки которого уже начали раскрываться. Спустя пару секунду — прыжок и… Что было дальше, вы узнаете из видео ниже.

Этот случай запечатлела камера видеонаблюдения на разводном мосту в городе Дайтона-Бич, штат Флорида (США). В результате удара о шлагбаум у кроссовера Hyundai Santa Fe были повреждены капот и лобовое стекло, но это не остановило водителя, равно как и запрещающий сигнал светофора перед мостом.

Запись прыжка с камер видеонаблюдения

К счастью, водителю удалось перепрыгнуть через мост, пока разрыв между его створками был еще минимальным. В высшей точке автомобиль поднялся в воздух примерно на полметра и удачно приземлилась на той стороне моста. Однако, случись прыжок секундой позднее, вряд ли бы все закончилось без серьезной аварии.

Случай произошел еще 12 апреля, однако запись с камеры наблюдения была выложена на YouTube только несколько дней спустя.

Остается неизвестным, спешил ли водитель по причине форс-мажорных обстоятельств или находился под действием наркотических препаратов. В местной полиции заявляют, что якобы идентифицировали водителя по номерным знакам автомобиля, однако на данный момент никаких официальных заявлений от полиции не последовало.