Фокус откроет секреты Одессы

11 июня журнал "Фокус" представляет спецпроект "50 причин поехать в Одессу

Related video

Новый спецпроект расскажет о самых красивых памятках архитектуры, лучших ресторанах, театрах, клубах, отелях, пляжах, магазинах и рынках, а также поведает о самых увлекательных маршрутах для экскурсий по городу.

По мнению редакции, Одесса – это самый солнечный, веселый и готовый круглосуточно развлекать толпы туристов город. Вот почему первый летний выпуск "Красивой страны" посвящен именно Южной Пальмире.

Фокус собрал в одном журнале совершенно конкретные советы одесских экспертов, а также подробное описание достопримечательностей, как тех, которые известны каждому, кто хоть раз заезжал в Одессу, так и тех, которые, не прожив в этом городе 20 лет, – не узнаешь. К примеру, все знают памятник Дюку Ришелье и Потемкинскую лестницу, но лишь немногие знают, где находится дом с одной стеной или единственный в мире памятник изобретателю эсперанто.

Для любителей автотуризма Фокус подготовил специальные маршруты, предлагая сделать несколько остановок в интересных городах и селах, поскольку из каждого крупного города до "жемчужины у моря" ехать придется через полстраны. Как рассказал журнал, по дороге из Киева в Одессу можно посмотреть на православный храм с мозаикой Николая Рериха. Дорога из Харькова дарит возможность посмотреть усадьбу, которая принадлежала Ивану Тобилевичу, известному под псевдонимом Карпенко-Карый.

Календарь летних событий, карта исторического центра города, а также руководство к действию "10 способов почувствовать себя одесситом" помогут каждому туристу чувствовать себя более уверенно в Одессе.

Спецпроект журнала "Фокус" доступен в точках продажи прессы с 11 июня, а также в Интернет-магазине ИД "УМХ" www.market.umh.ua.

Для справки:

Журнал новостей "Фокус" – общенациональный news magazine. Тираж – 32 000 экземпляров. Цель "Фокуса" – дать занятому человеку возможность сфокусироваться на важном, не упустив значимых деталей. Среди регулярных эксклюзивных рейтингов журнала: 200 влиятельных украинцев, 100 самых влиятельных женщин Украины, лучшие города для жизни в Украине, самые успешные звезды шоу-бизнеса. Проект входит в состав лидера украинского рынка прессы Издательского Дома "Украинский Медиа Холдинг".