500 идей для отдыха у моря в Украине

Украинское морское побережье – это не только Ялта или Одесса. Фокус расскажет обо всех украинских пляжах – от цивилизованных до диких.

Related video

В этом выпуске мы решили подробно рассказать обо всей украинской береговой линии Черного и Азовского морей – от устья Дуная до границы с Ростовской областью России. На страницах журнала вы найдете:

Пляжи
Мы рассказываем о местах для отдыха на любой вкус и кошелек. Это шумная тусовочная Аркадия и детский курорт Большевик. VIP-зона Массандровского пляжа и демократичная Лисья бухта. Заполненный отдыхающими городской пляж Алушты и безлюдные просторы Кинбурнской косы. Широко известная крымская Ялта и ее менее раскрученная азовская "тезка".

Достопримечательности у моря
Отдыхая на море, можно не только искупаться, но и увидеть природные и архитектурные красоты. Речь идет не только о Воронцовском дворце или, скажем, Одесской опере. Около морского побережья Украины вы найдете античные руины и заповедные степи, стада муфлонов и табуны диких лошадей, пустыни, вулканы и даже… Эйфелеву башню!

Жилье
На наших страницах есть информация о жилье у моря самых разных типов и цен: от демократичных автокемпингов и деревянных домиков на базах отдыха до шикарных отелей и пансионатов.

Чем заняться
В каждом приморском регионе можно пойти в музей, заказать экскурсию, отправиться в пеший, велосипедный или конный поход, заняться дайвингом или экстремальными видами спорта. Отдельно мы рассказываем о развлечениях для детей.

100 детских лагерей у моря
Куда отправить ребенка на лето? Фокус дает 100 ответов на этот вопрос. В нашем списке – дорогие и бюджетные лагеря у моря, детские туры и специальные предложения. Подробная информация о ценах, условиях пребывания, продолжительности смены, обучающих и развлекательных программах.

Спецпроект журнала Фокус доступен в точках продажи прессы с 19 ноября, а также в Интернет-магазине ИД "УМХ" www.market.umh.ua