В России сотрудники ДПС случайно застрелили 20-летнюю девушку

Сотрудники ДПС, которые преследовали в Красноярском крае машину нарушителя, открыли огонь, в результате чего ранения получила 20-летняя пассажирка. Девушка скончалась по дороге в больницу

Related video

Как сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская, экипаж ДПС заметил автомобиль Honda, выехавший на встречную полосу и ехавший по дороге, виляя из стороны в сторону.

На требования остановиться водитель не отреагировал. На задержание машины нарушителя были направлены два экипажа ДПС, двигавшиеся навстречу друг другу передает РИА Новости.

"Когда инспектор попытался остановить автомобиль жезлом, то водитель его практически чуть не сбил. Поскольку автомобиль создавал опасную ситуацию, согласно инструкции было принято решение открыть огонь. Из служебного оружия АКС-74 было сделано два предупредительных выстрела, затем огонь открыли по колесам. В это время машина вильнула, пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Девушка скончалась по дороге в больницу", - сказала Шаманская.

В задержанной машине находились три человека - водитель, хозяин машины и пострадавшая. Все они возвращались со свадьбы и, по словам Шаманской, были в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту гибели девушки межрайонный следственный отдел Курагинского района проводит доследственную проверку.