Товарняк, сбивший поезд в Подмосковье, принадлежит Украине, - СМИ РФ

Погибли пять человек. Из 15-ти пострадавших 5 - в тяжелом состоянии

Related video

Грузовой состав, врезавшийся в Подмосковье в пассажирский поезд Москва - Кишинев, принадлежит Украине. Об этом сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в РЖД. По его словам, именно по из-за грузового поезда и произошла авария.

"К сожалению, очень изношенный состав", - подчеркнул собеседник агентства.

По данным другого источника агентства, товарный поезд перевозил груз для концерна Renault из Румынии.

В результате столкновения, по предварительным данным, погибло пять человек, еще 15 пострадали. Из них пятеро находятся в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Спасатели извлекают людей из вагона пассажирского поезда, придавленного вагоном грузового состава.

"Возможно, число погибших увеличится, так как один из вагонов поезда был придавлен контейнерным вагоном грузового поезда. Сейчас спасатели работают над тем, чтобы достать пострадавших людей из этого придавленного вагона", - сообщил глава муниципального района.

МЧС России увеличивает группировку для проведения спасательной операции на месте аварии двух поездов в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства Олег Воронов.

В готовность приведены 7 воздушных судов, 1 вертолет уже вылетел. Также на место направлены 30 машин "скорой помощи", отметил Воронов.

Напомним, сегодня столкнулись пассажирский поезд "Москва - Кишинев" и грузовой состав.

По данным источника в РЖД, столкновение грузового поезда с седьмым вагоном пассажирского поезда произошло по касательной, по предварительным данным, из-за излома боковой рамы тележки вагона грузового поезда.