Саакашвили: Представители СБУ "крышуют" контрабанду в Одессе

Михаил Саакашвили / trassae95.com
Михаил Саакашвили / trassae95.com

По мнению главы Одесской ОГА, украинские силовые ведомства должны сперва разобраться с коррупцией в собственных рядах

Related video

Службе безопасности Украины, прежде чем направлять спецгруппу для борьбы с коррупцией в Одессу, следовало бы очистить собственные ряды, сообщил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в Facebook.

"Я узнал о том, что ко мне направили специальную группу СБУ, чтобы помочь в борьбе с коррупцией. Вчера из СМИ, и только потом мы поговорили с руководителем службы. Мне кажется, СБУ следовало бы начать борьбу со всеразъедающей коррупцией со своих собственных рядов, учитывая, например, что в Одессе хорошо известно, что контрабанду "крышуют" именно многие представители этой службы", - отметил он.

Саакашвили надеется, что порядочные люди, которые есть в СБУ, займутся борьбой с коррупцией не только внутри Службы, но и в милиции, фискальных органах.

"Пока что остается только констатировать, что за участившимися политическими заявлениями очень мало реальных шагов. Поэтому нужны новые люди и новые подходы, чтобы прорвать этот заколдованный круг", - написал глава Одесской облгосадминистрации.

В четверг Верховная Рада проголосовала за увольнение Валентина Наливайченко с должности главы СБУ по представлению президента.