Как добиться успеха в кризис: история ювелирного проекта

Прокладывать путь всегда непросто. Zlato.ua – молодой проект, именно поэтому у него есть все, что присуще молодости: большие амбиции, заряд энергии и креативный подход к решению задач

Related video

Так сложилось, что запуск проекта совпал с глубокими кризисными явлениями в экономике страны и ювелирной отрасли в частности. Стало ли это помехой для команды Злато.ЮА рассказал основатель Zlato.ua

Fullscreen

"Идея создания проекта родилась за пределами Украины. И многие моменты сервиса, подхода к клиенту мы переняли у западных коллег. Ведь там относятся к ювелирным украшениям, как к произведениям искусства" - говорит основатель Zlato.ua Святослав Амелин.

Положив в основу концепции бизнеса очень благородную цель – "Делать людей счастливыми", - команда ювелирного проекта реализовывала сразу два направления работы offline-магазин и online портал.

2015 год стал для проекта очень продуктивным. Несмотря на сложное время, команде проекта удалось не только достучаться до сердец многих клиентов, но и совершить настоящий прорыв на консервативном ювелирном рынке. Стоит только взглянуть на красноречивые цифры – чем не повод для гордости.

Итоги 2015 года:

  • 1 000 000 + посетителей сайта Zlato.ua;
  • 12 000 + ювелирных изделий в ассортименте;
  • 7 000 + подписчиков в социальных сетях;
  • 4 000 + постоянных клиентов;
  • 40 + партнеров;
  • 30 + профессионалов стали частью команды проекта;
  • 7 мероприятий, в которых принял участие ювелирный гипермаркет.

Недавно шоурум Злато отпраздновал свой день рождения – год со дня открытия.

Fullscreen

Секрет успеха: позитивный настрой

Fullscreen

Сайт Zlato.ua

Немало усилий было приложено к тому, чтобы создать достойный сайт, который работает как интернет магазин и информационный портал. На нем представлены новости ювелирной моды, советы экспертов, рекомендации по уходу за украшениями и многое другое.

Кроме того, в каталог не попадают случайные товары. Для Злато важно не только количество, а и качество, дизайн ювелирных изделий, в ассортименте только лучшие из них!

Жизнь в движении

Проект Zlato.ua отличается неустанной активностью. Гипермаркет принимает участие в престижных ювелирных выставках, организовывает активности для своих клиентов. В шоуруме традиционно проводятся встречи ZlatoClub, на них разыгрываются подарки, приглашаются спикеры, способные увлечь и поделиться ценной информацией.

Желание дарить клиентам положительные эмоции и презенты мотивирует на проведение конкурсов и розыгрышей. Трудно сосчитать, денежные сертификаты и ювелирные подарки, которые были вручены победителям в течении года.

Вручение подарков

Fullscreen

Коллектив

Очень непросто найти людей, влюбленных в свое дело, но это важное условие. Команда Злато – профессионалы, которые трудятся для того, чтобы каждый мог украсить жизнь самыми лучшими ювелирными изделиями и считают, что без увлеченности своей работой трудно добиться успеха. И не всегда на первое место выходит опыт, а скорее желание работать на результат. Коммуникация с клиентами – задача консультантов, которые дают ценные советы и помогают не растеряться в представленном разнообразии товаров.

Ювелирные изделия Zlato.ua украшают, преображают и дарят лучи счастья. Подводя итоги, можно сказать, что первый год работы стал периодом становления. За это время проект расширился и стал узнаваемым, было завоевано доверие и любовь клиентов – это лучшая мотивация для команды Злато!