В Украине стартовал процесс введения визового режима для россиян

Граница Украины / Фото: ru.business-tv.com.ua
Граница Украины / Фото: ru.business-tv.com.ua

В Раде зарегистрировано постановление о прекращении безвизового режима с РФ

Related video

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил, что зарегистрировал в парламенте проект постановления о прекращении соглашения о безвизовом режиме Украины и России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Зарегистрировал с Игорем Лапиным и коллегами депутатами постановление о прекращении Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Давно убежден, что это абсолютно необходимо. Еще будучи секретарем СНБО, не раз выступал с этой инициативой. К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана", – подчеркнул замглавы парламента.

По мнению Парубия, именно из-за неотмены этого соглашения на украинскую территорию попадали российские диверсионные группы.

"Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину. Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы благодаря безвизовому режиму на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным – карантин", – отметил Парубий.

Проект постановления "Об обращении в Кабинет министров Украины о прекращении действия Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации" зарегистрирован на сайте Рады под номером №4030.

В настоящий момент текст постановления на сайте отсутствует.

В конце декабря прошлого года спикер Совета федераций России Валентина Матвиенко допустила введение визового режима с Украиной.