Погоня в Киеве: в полиции объяснили, почему не могли остановить нарушителя без стрельбы

Юрий Зозуля / Фото: stanislavske.tv
Юрий Зозуля / Фото: stanislavske.tv

Автомобиль-нарушитель ехал слишком быстро и непредсказуемо

Related video

Патрульная полиция не смогла применить план "Перехват" в отношении автомобиля нарушителей во время погони в ночь на 7 февраля в Киеве из-за того, что он двигался на большой скорости. Об этом заявил начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, передают "Украинские новости".

"Есть план "Перехват", есть другие возможности остановки автомобиля, которые в тот момент не были применены. Пытались их применить - не получилось. Потому что, если речь идет о плане "Перехват", то он (автомобиль-нарушитель, - ред.) двигался слишком быстро, чтобы успеть выставить автомобили по пути его следования", - сказал Зозуля.

Патрульная полиция не могла перекрыть движение во всем городе из-за данного инцидента. "Закрыть полностью весь город, такой возможности у нас нет. Предсказать, куда будет ехать автомобиль, мы тоже не можем", - сообщил он.

Попытки заблокировать автомобиль со стороны патрульных были, добавил Зозуля.

Напомним, в ночь на 7 февраля в Киеве патрульные устроили погоню за автомобилем-нарушителем, которая закончилась стрельбой. Полицейские смертельно ранили 17-летнего парня. Прокуратура уже возбудила по данному факту уголовное производство и начала расследование происшествия.