Желающих служить по контракту стало в 20 раз больше, - Минобороны

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Увеличение обеспечения, выплата единоразового пособия и бесплатное высшее образование - главные стимулы для контрактников ВСУ

Related video

С начала 2016 года количество военнослужащих, желающих заключить контракт с Вооруженными силами Украины, возросло в 20 раз по сравнению с декабрем прошлого года. Об этом рассказала пресс-атташе Министерства обороны Виктория Кушнир, передает ЛІГА.net.

"Следует отметить, что с начала года количество военнослужащих, желающих заключить контракт с Вооруженными силами Украины, увеличилось до 6 тыс. человек. Это почти в 20 раз больше, чем в декабре 2015 года", - заявила она.

По словам спикера оборонного ведомства, действенные стимулы поступления на службу по контракту - это существенное увеличение денежного обеспечения, выплата единовременного пособия мобилизованным при заключении контракта, а также возможность получить бесплатное высшее образование.

"Среди военных профессий, которые сейчас наиболее востребованы украинской армии, - танкисты, артиллеристы, механики-водители, специалисты противовоздушной обороны, а также медики, связисты и ремонтники", - уточнила Кушнир.

Напомним, в конце января премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в Вооруженных силах Украины по контракту служат около 140 тыс. украинцев.