Помощник Путина посетил оккупированный Донецк

Владислав Сурков / Фото: yuga.ru
Владислав Сурков / Фото: yuga.ru

Кремль тщательно скрывал подготовку этого визита

Related video

Помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков вчера находился в оккупированном Донецке. Об этом сообщил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает УНИАН.

"16 февраля в городе Донецк находился помощник президента РФ Путина Владислав Сурков. Российской стороной очень тщательно скрывалась подготовка к этому визиту", – сказал Ткачук.

По его словам, Сурков заслушал отчеты так называемых руководителей оккупационных местных администраций "ДНР", а также ознакомился с общественно-политической и гуманитарной ситуацией в регионе.

"Одним из вопросов, который обсуждался во время встречи с местными, была подготовка к так называемым выборам на территории "ДНР", – сообщил Ткачук.

Ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко заявлял, что помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков помогал боевикам террористической организации "Донецкая народная республика" с самого начала боевых действий в Донбассе.

12 февраля украинская разведка заявила о подготовке боевиков и российских военнослужащих к наступательным действиям в зоне проведения антитеррористической операции.

Фиксируется активизация ведения противником воздушной разведки и увеличение поставок боеприпасов из России.