Главу полиции Винницкой области отстранили от службы

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Окончательное решение о судьбе Антона Шевцова будет принято сегодня или завтра

Related video

Глава Национальной полиции Винницкой области Антон Шевцов отстранен от выполнения служебных обязанностей на время проведения расследования. Об этом сообщил спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало, передает "112 Украина".

Также Тракало заявил, что расследование будет очень быстрым и окончательное решение будет принято сегодня или завтра.

"Реакция есть. С сегодняшнего дня Антон Шевцов официально отстранен от исполнения обязанностей. Учитывая важность открывшихся обстоятельств, мы работаем над ними с самого утра. У него будут взяты объяснения. Он отстранен на время проведения расследования, вообще от рабочих обязанностей, но я думаю, что расследование будет очень быстрым и решение окончательно будет принято сегодня-завтра", – отметил он.

Кроме того в полиции сообщили, что Шевцов еще не проходил переаттестацию.

"Такие проверки мы стараемся проводить постоянно. Речь идет о видео, которое сегодня появилось в Интернете, и о параде, который проводился в Крыму", – подытожил Тракало.

В свою очередь, советник главы министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил в Facebook, что СБУ проводит служебную проверку в отношении Шевцова.

4 марта Хатия Деканоидзе заявила, что начальника Винницкой полиции, подозреваемого в сепаратизме, проверит СБУ.

10 марта активисты Автомайдана из 10 городов Украины требовали отставки начальника ГУ НП Винницкой области Антона Шевцова и его новоназначенного заместителя на время проведения проверки причастности вышеупомянутых должностных лиц к сепаратизму.