В СБУ опровергли причастность главы винницкой полиции к сепаратизму

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

В ходе допроса Антона Шевцова с использованием полиграфа компрометирующих материалов получено не было

Related video

Служба безопасности Украины провела проверку, в ходе которой не была обнаружена связь начальника главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова с сепаратистами. Документ о результатах проверки Шевцов опубликовал на своей странице в Facebook.

"По результатам проверки данных, которые могли подтверждать информацию о Вашей причастности к деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности и неприкосновенности Украины, насильственное изменение и свержение конституционного строя или на захват государственной власти, участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях "ДНР"/"ЛНР" и террористической деятельности, на данное время не получено", - говорится в документе СБУ, адресованном Шевцову.

Кроме того, во время допроса с применением полиграфа компрометирующих материалов также не получено.

Сам Шевцов пояснил, что на параде в Крыму сопровождал деда. "Мой дед - герой той страшной войны. Я был в Крыму потому, что Крым - это Украина. Там осталась моя семья и близкие, которые присматривают за пожилыми родственниками, дни которых, увы, сочтены. Моя семья - заложники оккупации. Мы никогда не считали и не считаем Крым Россией. Для нас Крым - это Украина и только так. Я никогда не откажусь от Крыма и не отдам его России", - заявил он.

Шевцов сообщил, что направляется в Киев для разговора с главой Национальной полиции Хатией Деканоидзе.

Fullscreen

Фото: facebook.com

Напомним, ранее в понедельник сообщалось, что глава полиции Винницкой области Антон Шевцов отстранен от выполнения служебных обязанностей на время проведения расследования.