Спецназ РФ прибыл в Донбасс для борьбы с дезертирством, – разведка

Спецназ РФ / Фото: joyreactor.cc
Спецназ РФ / Фото: joyreactor.cc

Только Путин имеет право отправлять внутренние войска МВД России за пределы страны

Related video

Главное управление разведки при министерстве обороны Украины подтвердило обнародованную ранее сегодня штабом АТО информацию о прибытии в Донбасс подразделения российского спецназа.

Около 100 военнослужащих специального назначения из состава отдельного специализированного моторизованного батальона (г. Орел, Россия) Центрального регионального командования внутренних войск министерства внутренних дел РФ прибыли в Макеевку (временно оккупированная территория Украины).

В соответствии с законодательством Российской Федерации, президент России имеет исключительное право принимать решение о привлечении ВВ МВД РФ к выполнению задач не по их назначению, в том числе за пределами страны.

Разведка установила оперативные планы российского командования относительно пребывания подразделения ВВ МВД РФ на временно оккупированных территориях Украины.

В частности, спецназовцы должны пресекать попытки участвующих в боевых действиях в Донбассе военных РФ самовольно оставлять боевые позиции и неорганизованно возвращаться в Россию с оружием и боевой техникой.