Террористы планируют активизировать боевые действия в Донбассе накануне 9 мая

Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net
Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net

Тем самым они хотят продемонстрировать "значительные достижения" незаконных вооруженных формирований

Related video

Накануне празднования Дня Победы 9 мая 2016 года командование российских оккупационных войск планирует активизировать боевые действия в Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Накануне празднования Дня Победы командование российских оккупационных войск планирует активизировать боевые действия с пропагандистской целью - демонстрация силы и "значительных достижений" в создании вооруженных формирований ДНР. Рассматриваются варианты проведения боевых действий наступательного характера на Донецком направлении, а также захват неконтролируемых населенных пунктов в "серой зоне" на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для усиления пропагандистского эффекта предполагается провести такие мероприятия во время пребывания на временно оккупированных территориях востока Украины представителей иностранных пророссийских движений и партий, приглашенных для участия в празднествах.

В то же время, чтобы не сорвать проведение военного парада 9 мая и удержать под контролем криминогенную обстановку в местах проведения торжеств, командование российских оккупационных войск отдало приказ придержать выплату боевикам денежного содержания до конца мая.