Посольство Украины в Москве забросали файерами

Фото: bloknot.ru
Фото: bloknot.ru

Ответственность за инцидент взяла на себя "Другая Россия"

Related video

В незарегистрированной партии "Другая Россия" заявили, что трое ее активистов задержаны в понедельник, 2 мая, за акцию у посольства Украины в Москве, передает российский "Интерфакс".

"Три человека были задержаны и сейчас находятся в автобусе полиции. Вероятно, их отвезут в ОВД "Тверское", - сказал один из лидеров "Другой России" Александр Аверин.

По его словам, активисты забросали посольство Украины файерами и листовками. Акция была приурочена к событиям двухлетней давности в Одессе, когда произошли массовые беспорядки с человеческими жертвами.

Правоохранительные органы заявление оппозиционной партии левого толка Эдуарда Лимонова пока не комментируют.

Напомним, во время событий 2 мая 2014 года в Одессе погибли 48 человек. Большинство смертей произошло из-за пожара в Доме профсоюзов – 42. В результате бойни на Греческой площади с применением камней, взрывопакетов, огнестрельного и травматического оружия погибли 6 человек.

Участниками конфликта с одной стороны были активисты евромайдана и футбольные "ультрас" из Харькова и Одессы, с другой - "антимайдановцы", которые с февраля разбили палаточный лагерь на площади Куликово поле.