На Херсонщине админграницу с оккупированным Крымом укрепят противотанковыми ежами

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Область получила 7 тыс. метров металлических рельсов

Related video

В Херсонской области начали изготавливать противотанковые ежи, которые установят на административной границе с аннексированным Россией Крымом для защиты от возможного вторжения на территорию области с полуострова танковых и моторизованных подразделений российской армии.

Об этом сообщил народный депутат Украины от Херсонской области, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Александр Спиваковский, передает "Укринформ".

"Этим (вопросом противотанковых ежей на админгранице с Крымом, – ред.) занимается лично председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев. Я знаю, что Херсонщина получила 7 тыс. метров металлических рельсов, швеллеров для изготовления ежей. Они будут установлены на административной границе с Крымом для того, чтобы не было разных неожиданностей", – подчеркнул Спиваковский.

По его словам, все эти противотанковые ежи будут изготовлять на предприятиях в области, но где именно не сообщается.

Напомним, 12 августа 2016 года глава местной Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев анонсировал строительство второй линии фортификаций в области.