Савченко заявила, что во время поездки на оккупированные территории отслеживала пути доставки контрабанды

Надежда Савченко / Фото: 112.ua
Надежда Савченко / Фото: 112.ua

Она готова поехать, куда потребуется, если это будет на пользу Украине

Related video

Народный депутат Надежда Савченко во время поездки на оккупированные территории отслеживала пути доставки контрабанды. Об этом сообщает 112.ua.

"Я им (в ПАСЕ, – ред.) объяснила, что оккупированные территории... эти территории не являются оккупированными. Точнее – они не являются подконтрольными Украине. Поэтому я ходила в таких зонах, я действительно общалась с людьми. Это не были чьи-либо приглашения, это происходило в течение первых трех месяцев. Я отслеживала в первую очередь пути контрабанды, где они возможны, какие возможны. Всю информацию, которую я добывала, я передавала соответствующим органам", – сказала Савченко.

Савченко добавила, что на оккупированных территориях растет недовольство властью Плотницкого и Захарченко.

"Также я смотрела на настроения людей. Людям там нужна помощь. Сейчас они хотели бы, чтобы это закончилось, чтобы война закончилась. Те же проблемы, что и у всей Украины, не хватает денег, страшное недовольство властью Плотницкого. Властью Захарченко недовольства меньше, но и там, и там люди не желают дальше так жить", – рассказала она.

Савченко заявила, что поедет, куда потребуется, возможно, даже в Россию, если это будет на пользу Украине.

"Я буду ездить везде, куда буду считать необходимым, для того чтобы это было на пользу Украине. Даже рискуя своей жизнью. Даже если за это у нас лишают доступа к государственной тайне. Ни одной государственной тайны я не сдала. И это проверено всеми спецслужбами и органами Украины", – добавила народный депутат.