Бывший тренер украинской сборной по футболу попал под обстрел около Марьинки

Мирон Маркевич / Фото из открытых источников
Мирон Маркевич / Фото из открытых источников

КПВВ "Марьинка" был 19 октября обстрелян боевиками из крупнокалиберных пулеметов

Related video

Глава тренерского комитета Федерации футбола Украины Мирон Маркевич попал под обстрел боевиков российской гибридной армии около КПВВ "Марьинка", куда отправился проведать пограничников. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-атташе Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"Мирон Маркевич гостит у пограничников на передовой. Во время пребывания на Марьинке украинский тренер фактически попал под обстрел российско-террористических войск", - написал он. По словам пресс-офицера, на вопрос, как себя чувствует после такого инцидента экс-тренер сборной Украины, "Металлиста" и "Днепра", Маркевич отшутился: "Та то таке..."

Футбольный функционер передал бойцам краматорского отряда погранслужбы футболку защитника Динамо Евгения Хачериди, в которой тот играл в недавнем матче с Турцией, а также мяч, на котором расписались игроки национальной команды.

По сообщению пресс-службы ГПСУ, КПВВ "Марьинка" был 19 октября обстрелян боевиками из крупнокалиберных пулеметов. Огонь по позициям пограничников террористы вели из населенного пункта Александровка. Никто из состава сил АТО не пострадал, ответный огонь не открывался.