СБУ допрашивала Савченко в деле о посягательстве на территориальную целостность Украины

Надежда Савченко / Фото: УНИАН
Надежда Савченко / Фото: УНИАН

Депутат дала показания Службе безопасности Украины по поводу своих поездок в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей

Related video

СБУ допрашивала депутата от фракции "Батькивщина" Надежду Савченко в качестве свидетеля в рамках уголовного производства о посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористических организаций.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос издания ZN.UA о предмете допроса Савченко после ее заявлений относительно неофициального визита на оккупированную территорию Донбасса.

Fullscreen

"Следователями СБУ осуществляется досудебное расследование в уголовных производствах относительно посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и создания террористических организаций", - сказано в ответе СБУ.

В то же время в спецслужбе не ответили на вопрос, что именно сообщила Савченко во время допросов, ссылаясь на тайну следствия.

Ранее Надежда Савченко сообщила, что дала показания Службе безопасности Украины по поводу своих поездок в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. Свои визиты в ОРДЛО Савченко объяснила необходимостью отслеживать пути контрабанды, а также изучать настроения жителей оккупированных территорий.