Савченко опубликовала очередные списки пленных

Надежда Савченко / Фото: 112.ua
Надежда Савченко / Фото: 112.ua

В перечне пленных украинцев - 137 имен

Related video

Депутат Верховной Рады (внефракционная) Надежда Савченко опубликовала новые списки пленных после информации о некорректности ранее опубликованных. Таблицы со списками она разместила на личной странице в социальной сети Facebook.

По словам Савченко, списки были отредактированы и содержат актуальную информацию по состоянию на 16 января 2017 года. Савченко призвала общественность их проверить.

Среди них списки пленных на оккупированных территориях украинцев, списки, которые запрашивают боевики, и перечень удерживаемых в СИЗО Украины кадровых военных РФ. В перечне украинских пленных в "списке Савченко" голубым цветом выделены фамилии освобожденных, а красным – погибших. В нем всего 137 имен.

Напомним, 10 января народный депутат Украины Надежда Савченко обнародовала на своей странице в Facebook списки пленных на неподконтрольных украинским властям территориях Донбасса и украинских заключенных в российских тюрьмах, а также список лиц, которых руководство "ДНР"/"ЛНР" хочет получить от украинской стороны.

Ранее в Службе безопасности Украины заявили, что списки, обнародованные Надеждой Савченко, являются некорректными.

11 января Савченко опубликовала откорректированные списки пленных.