Геращенко: Вороненкова убил российский агент, внедренный в Нацгвардию

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев
Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев

Убийца отслужил в Украине 13 месяцев

Related video

Убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова был агентом российских спецслужб, внедренным в Национальную гвардию Украины. Он был завербован еще в 2014 году. Об этом советник министра МВД Антон Геращенко заявил в эфире телеканала "1+1".

"Он (Вороненков, - ред.) был убит агентом российских спецслужб, внедренный в украинские силовые структуры, проходивший там службу, а затем получивший приказ на ликвидацию "врага России", - сказал Геращенко.

Советник главы МВД также подтвердил, что убийца Вороненкова тслужил 13 месяцев в Национальной гвардии Украины. Но он не был участником боевых действий, хотя у него и было обнаружено соответствующее удостоверение.

Сейчас правоохранители изучают всю историю его пребывания в Украине, опрашивают его бывших сослуживцев.

Напомним, 23 марта около 11:30 на выходе из гостиницы Premier Palace в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Его охранник успел ранить киллера. Его задержала полиция.

Ранее Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины показания против беглого экс-президента Виктора Януковича. 6 декабря 2016 года он получил украинское гражданство.