СБУ опровергает заявления террористов о подготовке провокации против миссии ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ в Широкино / Фото пресс-центра АТО
Наблюдатели ОБСЕ в Широкино / Фото пресс-центра АТО

Украинская спецслужба уверяет, что не занимается провокациями

Related video

В Службе безопасности Украины опровергают заявления представителей террористических организаций "ЛНР/ДНР" по подготовке украинскими спецслужбами акции против наблюдателей ОБСЕ на административной границе с АР Крым.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В ведомстве уверяют, что не занимаются провокациями.

"По оперативной информации, в районе Красноперекопска в полной готовности находится съемочная группа российского пропагандистского канала Life. Поэтому не исключено, что подобные фейковые заявления боевиков - это подготовка к очередным провокациям против представителей международной организации", - говорится в сообщении.

Напомним, 20 июня вооруженный боевик "ДНР" в оккупированной Ясиноватой пытался напасть на наблюдателей СММ ОБСЕ, которые находились в автомобилях. Когда одна из машин уехала, вооруженный мужчина стрелял в воздух, а также по автомобилю, но не попал.

23 июня первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хаг заявил, что боевики в течение предыдущей недели 13 раз ограничивали передвижение миссии.

Ранее, 23 апреля, автомобиль патруля миссии ОБСЕ подорвался на мине в Луганской области. Это произошло в районе села Пришиб, расположенного на территории, подконтрольной боевикам "ЛНР". Погиб один наблюдатель миссии ОБСЕ, еще двое получили ранения. Погибший был гражданином США, раненные - наблюдатели из Германии и Чехии.