В ситуации с военными пенсионерами виновен лично Рева, - мнение

Андрей Рева / Фото: УНИАН
Андрей Рева / Фото: УНИАН

Минсоцполитики, по мнению народного депутата Тымчука, "нарисовало" такой документ, что его стыдно показать

Related video

О том, почему протестуют военные пенсионеры пишет на своей странице в facebook народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Относительно ситуации с военными пенсионерами.

К сожалению, вчерашние акции протеста военных пенсионеров в Киеве, Мариуполе, Львове, Ровно и др. городах не "заинтересовали" центральные СМИ. Проблема от этого не стала меньшей. В Ровно, например, военные пенсионеры дали срок до 20 декабря, после чего обещают перекрыть трассу Киев-Чоп. Их протест понятен. На сегодня (после пенсионной реформы для "гражданских") у нас ситуация, когда экс-командир части получает пенсию меньшую, чем его бывший подчиненный из числа гражданских работников на заштатной должности. Это бред.

Со всей ответственностью заявляю: в данной ситуации виновно Минсоцполитики и лично его глава А.Рева. Последний обещал предоставить в ВР законопроект по военным пенсионерам сначала в сентябре, затем – до 1 ноября, теперь – до конца года, так, чтобы уже в январе повысить военные пенсии. Но до конца года остались считанные пленарные дни, когда Рада может рассмотреть этот законопроект – если быть точным, то 6 пленарных дней.

На сегодня в Раду законопроект так и не подали. Вместо этого Минсоцполитики ударилось в откровенную ложь. Так, депутатам г-н Рева вдруг принялся рассказывать, что сначала законопроект должен рассмотреть СНБО. Но к СНБО данный документ отношения не имеет, по моей информации, никто этот документ в СНБО на данный момент также не подавал.

Я вижу только одно объяснение: Минсоцполитики проигнорировало все наработки рабочей группы при Кабмине и "нарисовало" такой документ, что его стыдно показать, а теперь думает, как бы его под шумок пропихнуть через парламент. Не выйдет", -заявил Тымчук.

Напомним, Розенко сказал, когда ждать повышения пенсий для инвалидов.