Кремль хочет организовать "управляемое голосование" на выборах президента Украины, - Тымчук

Фото: dnpr.com.ua
Фото: dnpr.com.ua

Путинские политтехнологи разрабатывают стратегию победы пророссийского кандидата

Related video

Кремль разрабатывает стратегию, которая должна будет привести к победе пророссийского кандидата на выборах президента Украины в 2019 году. Об этом в Facebook заявил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он утверждает, что администрация президента РФ якобы поручила политтехнологам Российского института стратегических исследований проработать возможность "стимулирования волеизъявления" жителей оккупированных территорий и украинских граждан, проживающих в РФ. Исследования будут проводиться под руководством российского политолога, директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

"Командой Чеснакова разрабатываются схемы "избирательной мобилизации" граждан Украины в ОРДЛО и РФ включительно с финансовым и транспортным обеспечением для тех пророссийски настроенных украинских граждан, которые будут голосовать на президентских выборах", - пишет Тымчук.

По его данным, Кремль рассчитывает организовать "управляемое голосование" в РФ, параллельно проводя активную "предвыборную работу" в Украине. В последнем случае, в РФ надеются на поддержку не менее двух миллионов пророссийско ориентированных и чувствительных к кремлевской пропаганде граждан Украины. По расчетам российских экспертов, такого количества голосов будет достаточно для обеспечения выхода во второй тур президентских выборов выгодного РФ кандидата, а в дальнейшем - и его победы.

Напомним, очередные выборы президента Украины должны состояться в марте 2019 года.