Громкая премьера на канале ICTV: фильм "Червоный"

10 мая на ICTV в 20:05 выйдет полнометражный исторический боевик режиссера Зазы Буадзе "Червоный" по мотивам исторического романа украинского писателя Андрея Кокотюхи

Related video

Действие фильма происходит в 1947 году. В страшную мясорубку сталинских лагерей попадает воин УПА Данило Червоный, где должен пройти сквозь ад и нечеловеческие условия каторги, преследования уголовных главарей, подлость, предательство и отчаяние. Даниил находит в себе силы противостоять репрессиям начальника лагеря и делает отчаянную попытку вырваться на свободу, подняв первое восстание в лагере.

Для съемок сцен каторги возле села Ганновка, была найдена настоящая шахта, которую большевики закрыли в 1917 году. С тех пор она не использовалась. Глубина столетней шахты достигала 35 метров, а часть съемок проходила под землей, в настоящих штреках. Музыкальное сопровождение киноленты создал итальянский композитор Франко Эко.

В августе 2017 фильм принял участие в отборе лент от Украины на юбилейную 90-ю кинопремию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

9 мая в День Победы над нацизмом во Второй мировой войне на ICTV в 20:05 покажут четырехсерийную военную драму "Один в поле воин". Над фильмом работал украинский режиссер Виталий Ващенко и киевский продакшн Victoria Film Studios.

По сюжету сериала группу красноармейцев везут в госпиталь. Преступления у всех разные. По дороге они попадают в засаду и выжить удается только одному арестанту. Главному герою удается незаметно убежать, и вернуться в госпиталь. Но его собратья уже отступили, и скоро территорию, где находились советские военные заняли немцы. Другого выхода у главного героя не остается, как "партизанить".

"Во время съемок исторических картин всегда много постановочных сцен. Они очень сложные и энергозатратные. Наш фильм не исключение. Интересно то, что в одном из эпизодов главный герой встречается лицом к лицу с настоящим волком. Когда снимали эту сцену, то вся группа затаила дыхание, - рассказывает продюсер проекта Артем Приходько.

Напомним, премьеры на ICTV покажут: 9 мая в 20:05 - военная драма "Один в поле воин" и 10 мая в 20:05 - исторический боевик "Червоный".

Fullscreen

Справка о канале

ICTV –ведущий национальный телеканал страны. По итогам 1 квартала 2018 года занимает 3 место в рейтинге общенациональных каналов по основным коммерческим аудиториям. Доля канала (shr%) аудитории 18-54 в городах 50 тыс. + составила 9,2%, рейтинг (rat,%) - 1,4% . По аудитории 14-49 в городах 50 тыс. +: доля – 9,1%, рейтинг – 1,2%. ICTV – лидер мужского телесмотрения с 2009 года. В первом квартале 2018 года доля (shr,%) по аудитории Мужчины 18-54 в городах 50 тыс.+ составила - 12,2%, рейтинг (rat,%) - 1,7%. В первом квартале канал посмотрели 31 млн. украинцев (Universe; Cov#).

Данные исследования телеаудитории принадлежат Индустриальному телевизионному комитету (ИТК), предоставленные каналом ICTV по показателям rat%, shr%. Аудитории: 18-54 (50+); 14-49 (50+); Universe; М 18-54 (50+). Период: 01.01.18-31.03.18.