Детей в Черкассах могли отравить умышленно, - СБУ

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

И такая версия рассматривается

Related video

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключает, что отравление детей в черкасской школе №8 могло быть умышленным действием неизвестных лиц.

Об этом он сказал на брифинге в Черкассах, пишет LIGA.net.

Грицак уточнил, что дело расследует полиция, а СБУ лишь оказывает ей помощь.

"Мы не расследуем этот инцидент, но в рамках той помощи, которую мы оказываем полиции, могу сказать, что, конечно, такую версию мы не исключаем – умышленных действий неустановленных лиц, которые совершили это преступление", – рассказал Грицак.

Напомним, во время линейки в школе №8 в Черкассах резко ухудшилось самочувствие у некоторых школьников. 15 детей потеряли сознание. Всего в больницы было доставлено 50 детей. Все они – ученики 2-7 классах. Медики диагностировали у них отравление неизвестным веществом.

Причиной отравления детей в Черкассах могли стать испарения из канализационного коллектора, который расположен рядом со школой. Об этом сообщил помощник начальника областного управления ГСЧС Константина Проценко.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун у черкасских детей - ингаляционная токсичная реакция. По ее мнению, отравление произошло локально на территории школы, где проходила линейка. За ее пределами пострадавших нет.