Пол Маккартни даст бесплатный концерт в Киеве

В субботу 14 июня 2008 года по приглашению Фонда Виктора Пинчука на площади Независимости в Киеве выступит Пол Маккартни.

Related video

Событие, получившее название "Independence Concert", инициировано Фондом Виктора Пинчука. Это особое выступление Пола Маккартни будет бесплатным для публики и будет транслироваться в прямом эфире "Нового канала". Планируется, что трансляция этого события будет также осуществляться на экранах, установленных на площадях ряда крупных городов Украины.

Как ожидают организаторы, данная акция станет символическим событием для нескольких поколений граждан Украины. Она позволит людям разных национальностей и вероисповеданий, политических симпатий и геополитических ориентаций объединиться вокруг идей мира, любви и единства - именно тех идей, которые несли миру Пол Маккартни и The Beatles.

"Independence Concert" - это общественная инициатива, направленная на укрепление доверия и взаимопонимания в украинском обществе. Акция пропагандирует идеи счастья, свободы, любви и мира не только в Украине, но и во всем мире.

"Я верю, что нас ждет великий вечер, - сказал Пол Маккартни. - Я надеюсь увидеть всех вас. Так что приходите - это будет незабываемый день для всей Украины. И пусть ритмы рок-н-ролла объединят нас всех".

Кроме концерта Пол Маккартни лично откроет свою выставку из 40 картин в PinchukArtCentre - крупнейшем в Восточной Европе центре современного искусства. Это будет первая выставка Пола в этой части света.

Все музыкальные события весенне-летнего периода