На Дне Европы выступят Олег Скрипка, Vanilla Sky и InCulto

Украина в шестой раз отметит День Европы. Празднования будут проходить во всех областях страны.

Related video

Основную программу Министерство иностранных дел Украины совместно с Представительством Европейской комиссии сосредоточили в трех городах – Киеве (11 мая), Одессе (14 мая) и Донецке (17 мая).

Как сообщает Представительство Еврокомиссии, главным элементом праздника традиционно будет европейский городок. Здесь можно будет посетить более 40 павильонов, где будут представлены 28 стран-членов ЕС и кандидаты на вступление в Европейский Союз, а также Украина, Европейская комиссия и европейские общественные организации. Уже традиционно в Европейском городке будут работать Школы европейских языков и Павильоны общественных дебатов по актуальным вопросам европейской политики и экономики.

В конце Дня Европы состоится рок-концерт. В этом году выступят Олег Скрипка и группа "ВВ", итальянский коллектив Vanilla Sky и литовская группа InCulto.

День Европы впервые праздновался в Украине в 2003 году. В странах Европы его празднуют 9 мая, отмечая таким образом Декларацию Шумана, которая считается отправной точкой на пути к современному Европейскому Союзу.