Евровидение-2008 завершилось победой Димы Билана. Ани Лорак заняла 2 место

Европейский песенный конкурс «Евровидение» завершился победой Димы Билана и повторным исполнением его песни «Believe». Таким образом, по условиям конкурса, в следующем году шоу пройдет в Москве. Ожидается, что полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, а финал - 16-го.

Related video

В этом году российская команда кроме певца была представлена фигуристом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном. Итог голосования телезрителей 43 стран – 272 балла.

Ани Лорак и ее "Shady Lady" заняла второе место, набрав 230 баллов. На третьем месте – гречанка Каломира и "Secret combination" (218 баллов).

В этом году Украина получала от телезрителей в основном средние оценки. Высший балл – 12 – Ани Лорак поставила только Португалия. По 10 баллов Украина получила от Мальты, Беларуси, Грузии, Польши, Израиля, Латвии, Азербайджана, По 8 – от России, Албании, Чехии и Турции.

В свою очередь, украинским телезрителям больше всего понравились трое российских мушкетеров (12 баллов), азербайджанская рок-опера в исполнении Эльнура и Самира (10 баллов), Диана Гурцкая, представлявшая Грузию (8 баллов), зажигательная Сирушо из Армении (7 баллов). Мария из Норвегии получила от Украины 6 баллов, Боаз из Израиля – 5.

Конкурс в прямом эфире смотрели более 100 млн. телезрителей.

Клуб поклонников конкурса "Евровидение" в преддверии конкурса называл фаворитами Швецию, Швейцарию и Сербию.

Ани Лорак на Евровидении-2008. Фото