Ани Лорак и Филипп Киркоров стали народными артистами Украины

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание народных артистов Украины финалистке «Евровидения-2008» Ани Лорак и народному артисту России Филиппу Киркорову, который выступил продюсером певицы на конкурсе.

Related video

"Я бы хотел поздравить и Каролину, и Филиппа Бедросовича, за ту работу, которая была сделана в рамках "Евровидения". Я хочу четко и ясно сказать - это была украинская победа. И те люди, которые работали на нее, достойны наивысших оценок от имени Украинского государства", - сказал Президент.

Филипп Киркоров - теперь тоже народный артист Украины Почетного звания Ани Лорак удостоена за весомый личный вклад в популяризацию украинской культуры в мире, высокое песенное мастерство, Киркоров - «за весомый личный вклад в развитие культурно-художественных связей Украины и Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность».

"Эта награда - только аванс моих следующих побед, которые, безусловно, будут под флагом Украины", - заверила в ответ Ани Лорак.

Президент выразил особую благодарность Киркорову за его вклад в победу Украины, поддержку и дружественную помощь Ани Лорак. "Вы сделали колоссальный вклад в развитие наших двусторонних отношений", - сказал Ющенко.

Ани Лорак на Евровидении-2008 (фото)