Саша Кольцова: диски покупаю редко, чаще бессовестно скачиваю

Фронтвумен группы «Крихітка Цахес» рассказала Фокусу о книге, с которой приходится бороться, и о том, как нужно выбирать фильмы

Related video

Читаю
Какие-то две большие книжки, английские современные романы. Одна – Иена Рэнкина, вторая – еще какая-то. Выбрала по размеру, потому что читаю быстро, а нужно было убить время в поезде. Туда же взяла сборник российской поэзии Серебряного века, просто перечитать. В медиаплеере слушаю "Стыд" Салмана Рушди. Но плеер постоянно виснет, и время от времени я теряю сюжет. В который раз пытаюсь побороть "Структуры повседневности" Фернана Броделя, но все время откладываю. Для меня ценность книг – в их разнообразии.

Слушаю
Недавно купила последний альбом Аланис Мориссетт, просто по старой привычке покупать все ее новые альбомы. Вообще, диски покупаю редко, чаще бессовестно скачиваю, например, Death Cab for Cutie, The Ting Tings, Duffy и новый альбом Бэка. Современной музыки много, мне нравится, что чуть ли не каждую неделю можно послушать что-то новое и интересное, поэтому в плеер попадают только хиты.

Смотрю
В 70% случаев я сразу забываю почти все, что смотрю: и режиссеров, и актеров, и сюжет. Недавно посмотрела новый фильм Коэнов – неплохо как для американского кино. На выходных случайно наткнулась на "21 грамм" Иньярриту и досмотрела до конца. В кинотеатры редко попадают интересные фильмы, поэтому лучше сходить на фестиваль, спецпоказ или купить DVD с тем, что советуют друзья.