Представлять Украину на Евровидении-2017 в Киеве будет группа O.Torvald

Группа O. Torvald / Скриншот видео
Группа O. Torvald / Скриншот видео

Группа стала победителем финала национального отбора

Related video

В столице Украины прошел финал национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2017".

Победителем стала группа "O.Torvald". Именно она будет представлять Украину на международном конкурсе, который пройдет в Киеве.

За право представлять Украину на Евровидении боролись отобранные в ходе трех полуфиналов исполнители - MELOVIN, ILLARIA, TAYANNA и ROZHDEN, а также группы "Сальто назад" и "O.Torvald".

В финальном шоу украинского национального отбора выступили также артисты из Франции и Польши, которые будут представлять свои страны на Евровидении в Киеве. В частности, свою конкурсную песню "Requiem" исполнила французская певица Альма (Alma), а польская исполнительница Кася Мош (Kasia Mos) спела композицию "Flashlight".

Система голосования на национальном отборе осталась такой же, как и в прошлом году: жюри выставляет участникам баллы, зрители голосуют, отправляя смс-сообщения, после чего баллы суммируются.

В жюри этого года вошли музыкальный продюсер отбора Константин Меладзе, артист и композитор Андрей Данилко и победительница прошлогоднего конкурса Джамала. Ведущий нацотбора - Сергей Притула.

Транслировал финал национального отбора телеканал "UА:Первый".

Напомним, Украина получила право принимать "Евровидение-2017" в результате победы Джамалы на песенном конкурсе в Стокгольме. Полуфиналы песенного конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал – 13 мая.