Николай Караченцов снова попал в ДТП

Актер Николай Караченцов / Фото: РИА Новости
Актер Николай Караченцов / Фото: РИА Новости

Ровно 12 лет назад актер попал в то самое страшное ДТП

Related video

72-летний российский актер Николай Караченцов и его родственница госпитализированы с травмами головы после автоаварии в Щелковском районе Подмосковья.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах РФ.

"Сегодня около 19:30 в окрестностях поселка Загорянский произошло столкновение автомобилей Toyota и Газель. В результате пассажиры иномарки - актер Караченцов, его родственница и медсестра - экстренно доставлены в ближайшую клинику с черепно-мозговыми травмами", - заявил собеседник агентства.

Многие отмечают то странное обстоятельство, что Караченцов уже попадал в серьезное дорожно-транспортное происшествие ровно 12 лет назад - в ночь на 28 февраля 2005 года. Тогда он серьезно пострадал и после этого на сцену уже не вернулся. Во время аварии в феврале 2005 года актер получил травму головы, около месяца пролежал в коме, ему сделали несколько операций, в том числе и на мозге.

Напомним, Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве, окончил Школу-студию МХАТ. Начиная со второй половины 1970-х годов Караченцов активно снимался в кино, где сыграл более ста ролей. В частности, он играл в таких фильмах и сериалах, как "Собака на сене", "Человек с бульвара Капуцинов", "Белые росы", "Благочестивая Марта", "Приключения Электроника" и многих других.