Британский премьер хочет увидеть в роли Бонда женщину

Источник: thinglink.com
Источник: thinglink.com

Тереза Мэй считает, что прекрасный пол должен расширить свое влияние в кинематографе

Related video

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила журналистам, что по ее мнению, роль агента британской разведки Джеймса Бонда когда-нибудь в будущем должна достаться актрисе. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на The Guardian.

Мэй выразила такое мнение, когда говорила о желании посмотреть на Рождество новые серии "Доктора Кто", где главную роль впервые исполняет женщина - британская актриса Джоди Уиттакер.

"По моему мнению, это большой шаг для расширения влияния женщин - то, что будет женский Доктор. И когда-нибудь нужно появиться и женскому Джеймсу Бонду", - сказала премьер.

В то же время Мэй не стала высказывать мнение о том, кого бы она предпочла видеть в роли Джеймса Бонда после актера Дэниела Крейга. Однако она упомянула о том, что в Великобритании обсуждают кандидатуру Джеймса Нортона, который сыграл роль Андрея Болконского в экранизации 2016 года романа-эпопеи Льва Толстого "Война и мир".

Последний фильм про агента 007, "Спектр", вышел в прокат осенью 2015 года и собрал более $880 млн. Премьера следующей картины запланирована на ноябрь 2019 года. Ожидается, что этого персонажа вновь сыграет актер Крейг, принявший участие в четырех последних фильмах франшизы.